< >

Дорога на неделю. В Воронеже пришлось срезать новый асфальт, чтобы заменить трубы

Вести Воронеж 3540
Дорога на неделю. В Воронеже пришлось срезать новый асфальт, чтобы заменить трубы

Горожане возмутились работой подрядчиков.

Дорожники срезали новый асфальт на улице Моисеева через неделю после его укладки, сообщил горожанин Дмитрий Мартовецкий в группе «Типичный Воронеж» в соцсети в пятницу, 30 июня. Горожанин добавил, что подрядчики уже завезли железобетонные конструкции, и вскоре начнутся работы по замене труб.

Улица Моисеева попала в перечень объектов для ремонта дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год. А это значит, что ремонт дороги предусматривает сплошное перекрытие улицы щебёночно-мастичным асфальтобетоном с использованием геосетки.


О том, что под улицей Моисеева проходят трубы, числящиеся на балансе Воронежского механического завода, местные жители знают давно. Равно как и знают то, что трубы находятся в аварийном состоянии и требуют замены, поэтому дорогу много лет латали, но не ремонтировали полностью – всё равно коммуникации рано или поздно нужно менять.

Воронежский мехзавод планировал заменить трубы, проходящие под улицей Моисеева, до начала ремонта дороги, пояснили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе мэрии. Однако руководство завода предупредило горадминистрацию о том, что не успело выполнить работы, когда дорожники уже приступили к ремонту.


– Чтобы не оставлять улицу недоделанной, было решено временно положить на этот участок дороги не щебёночно-мастичный асфальтобетон, а горячий асфальт, – пояснили в пресс-службе мэрии.

Сейчас подрядчики срезали новое покрытие, а после замены коммунальщиками труб уложат на участок щебёночно-мастичный асфальтобетон.

Екатерина Трещикова

Читайте также:

Дорожникам пришлось срезать новый асфальт в центре Воронежа

На ремонт 40 воронежских улиц будет потрачен миллиард рублей

Водители-нарушители пополнили бюджет Воронежской области почти на 2,5 миллиарда рублей

Читайте также