< >

​Начальнику Аннинского ГИБДД предъявили обвинение в нарушении ПДД

Вести Воронеж 3475

Начальнику Аннинского ГИБДД Алексею Чулюкину предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

Трагедия произошла в июне прошлого года на автодороге в посёлке Бродовое. По версии следствия, Алексей Чулюкин управляя «Шевроле Нива», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем, в котором ехал Дмитрий Винокуров. От полученных травм, 34-летний мужчина скончался на месте.

Впоследствии две автотехнические экспертизы выявили неисправность колеса у Нивы. Третья проверка, уже по инициативе следователей, эти выводы опровергла.

В итоге сотруднику полиции предъявили обвинение. Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы. Своей вины полицейский не признал и отказался от дачи показаний. В ближайшее время дело передадут на рассмотрение в суд.

Вадим Дунаев, адвокат потерпевших:

«Была назначена ещё одна экспертиза, которая проводилась уже в городе Москва. Долго проводилась, несколько месяцев, буквально неделю назад мы с ней ознакомились. Результаты данной экспертизы, конечно, на наш взгляд объективны и по результатам данной экспертизы было установлено, что никаких механических повреждений, либо разгерметизации колеса до аварии не было».

Теги:

Аннинский

Читайте также