< >

Озеро зловония. В Воронеже улицу Шишкова снова затопило нечистотами

У дома № 142б из канализационного колодца забил фонтан.

Вести Воронеж 3115

Нечистоты снова затопили часть улицы Шишкова. По словам местных жителей, крупное зловонное озеро образовалось накануне вечером. Говорят, у дома № 142б из канализационного колодца забил фонтан. Хлынувшие сточные воды можно было видеть и утром, – в них увязали машины по дороге на Шишкова. Протяжённость потока – более километра.

Воронежцы рассказывают, такая коммунальная авария здесь не впервые: случается стабильно раз в три месяца на протяжении уже трёх лет. В июле прошлого года один из жилых комплексов на Шишкова даже на сутки остался без воды.

В управе Центрального района, к которому и относится улица, сообщили, что за канализацию там несёт ответственность «Домостроительный комбинат». Аварию начали устранять с утра.

Анна Иванова, жительница Воронежа:

«Увидела вчера вечером, когда шёл сам дождь. Я возвращалась с работы. Идти здесь было невозможно. Кода я шла, была уже такая картина: машины, брызги. То есть, машинам было тяжело проехать. И людям было невозможно здесь идти. Мне надо было дальше переходить дорогу. То есть, по колено мы шли в воде».

Читайте также