< >

Первая волна: Воронежские вузы начали заполнять бюджетные места

На 2,5 тысячи желающих занять бюджетные места, приходится 9 тысяч человек.

Вести Воронеж 3728

Вузы сегодня начали публиковать результаты зачисления на бакалавриат и специалитет в первую волну. На сайтах и в стенах университетов появляются списки с именами будущих студентов.

Найти свою фамилию в числе поступивших на бюджет – мечта любого абитуриента. С каждым годом это сделать всё сложнее: бюджетные места сокращаются, и конкурс только растёт.

Например, в госуниверситете бесплатно смогут обучаться всего лишь 2,5 человек, тысяча из которых – магистры. При том, что желающих занять эти места в разы больше – 9000 человек.

Увеличить свои шансы, чтобы оказаться в заветном списке бюджетников, можно либо сдав ЕГЭ на максимально высокие баллы, либо отдав предпочтение точным наукам. Убить двух зайцев сразу удалось новоиспечённой студентке факультета ПММ. Она набрала 267 баллов.

София Бакланова, абитуриентка:

«Репетиторы были по всем предметам, в итоге набрала, сколько планировала. Я планировала по 85 если набираю, то прохожу на бюджет. Ну, средний я набрала чуть выше – где-то по 87, если я не ошибаюсь, у меня получилось в итоге каждый предмет. И поэтому я была достаточно рада результатам, поняла, что я пройду».

По теме:

В Воронеже подошла к концу первая волна поступлений в вузы

Ректор ВГУ: Высшее образование теперь доступно даже тем, кто провалил ЕГЭ

Воронежским выпускникам вузов не стоит рассчитывать на большие зарплаты


Теги:

ВГУ

Читайте также