< >

Синие волны и золотые ивы. Салют в День города в Воронеже запустит подмосковная компания

Мэрия определилась с подрядчиком.

Вести Воронеж 6167
Синие волны и золотые ивы. Салют в День города в Воронеже запустит подмосковная компания

Салют в День города в Воронеже традиционно запустит компания ОАО «Пиро-Росс» из подмосковного Сергиева Посада. Результаты аукциона опубликовали на портале госзакупок в пятницу, 10 августа. Мэрии сэкономить не удалось – фейерверк обойдётся в 2,7 млн рублей, именно такой и была максимальная цена контракта.

Салют запустят в 21:00 субботы, 15 сентября, с двух точек – с дамбы Чернавского моста и с косы около Чернавского моста. Продолжительность фейерверка должна составить не менее 13 минут. В небо должно быть выпущено не менее 2075 снарядов калибра от 30 до 310 мм. Это будут пиротехнические изделия с эффектами «золотая ива», «красная, зелёная пальмы», «серебристая рыбка», «дождевой хвост», «жёлтый, зёлёный георгин», «фиолетовая хризантема», «синяя, жёлтая, зелёная волны», «парчовая корона», «белый пульсирующий пион» и другие.

В последние годы победителем аналогичных аукционов становилась московская компания ОАО «Пиро-Росс». С 2015 года она ежегодно запускает салюты к Дню Победы. В 2017 году компания также устроила праздничный фейерверк ко Дню города, в январе 2018 года – ко Дню освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, в феврале – ко Дню защитника Отечества. В 2017 году мэрии удалось сэкономить на проведении фейерверка в День города 1 млн рублей. «Пиро-Росс» устроила салют за 1,68 млн рублей при стартовой цене в 2,7 млн.

Екатерина Трещикова

Читайте также