< >

Спасатели потушили пожар площадью 2 га в Железнодорожном районе Воронежа

С огнём боролись 60 специалистов МЧС и 18 единиц техники.

Вести Воронеж 2823

Пожар в воронежском микрорайоне Отрожка, распространившийся на площади 2 га, потушили. Более двух часов с огнём боролись специалисты управления МЧС, городского управления по делам ГО и ЧС, а также сотрудники лесхоза. Пожар локализовали к 15:00, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Сообщение о пожаре поступило в 13:13. Сотрудники МЧС обнаружили два очага возгорания сухой травы и валежника, каждый из которых площадью 1 га. Первый очаг локализовали к 13:49, второй – к 14:34. К тушению привлекались 60 сотрудников МЧС и 18 единиц техники.

На пожаре обошлось без пострадавших, угрозы жилым домам нет. Специалисты считают, что наиболее вероятной причиной пожара мог стать поджог.

Напомним, днём ранее, 20 августа, лесная подстилка загорелась на том же месте – в районе предприятия «Видеофон». Сотрудники МЧС обнаружили три очага возникновения пожара площадью 300 кв. метров. Через два часа, несмотря на усилия пожарных, огонь распространился на площадь в 5 га. Поэтому воронежское МЧС увеличило силы на тушение пожара. К 17:00 на месте происшествия работали 107 спасателей, используя 28 единиц техники. В итоге сотрудники МЧС справились с огнём. Обошлось без пострадавших.

Дарья Крымова

Теги:

Пожары

Читайте также