< >

​Спасённые в Воронеже ежата переехали в Бабяково

Вести Воронеж 2668

Ежи-сироты, которых месяц назад приютили в Центре защиты диких животных, сегодня переехали в Бабяково.

Напомним, в начале июня шестерых детёнышей обнаружили дачники на своём участке в пригороде. Спустя неделю ежиная компания пополнилась ещё на 6 малышей – их привезли уже из Новой Усмани. Оба приплода остались без матери, некоторые были сильно истощены, двоих спасти не удалось.

Воронежские зоозащитники выкармливали сирот молоком и детским мясным пюре, позже рацион пополнился насекомыми. Из 10-ти зверьков – 8 самцов и только две девочки. Сейчас ежата привыкают к жизни в дикой природе, осваивают новую территорию и довольно быстро учатся охотиться.

Анита Придоткайте, учредитель центра реабилитации диких животных г. Воронежа:

«Они будут привыкать к погодным условиям, пытаться искать себе еду, если будет туго, будем подбрасывать еду, подкармливать. Через недельку будет делаться вольер уже побольше, уже еда подбрасываться не будет, они будут предоставлены себе полностью, и через две недели будут выпускаться в полях и лесах по области».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также