< >

​В Воронеже полицейские раскрыли банду азиатских наркоторговцев

Вести Воронеж 3907

В Воронеже поймали банду наркоторговцев. Полицейские задержали 8 участников организованной преступной группы. Это мужчины от 21 до 43 лет, среди них – двое граждан азиатских республик.

По версии полиции, подозреваемые сбывали наркотики на территории Воронежской области. Распространяли запрещённые вещества и лично, и, так сказать, «бесконтактно» – через интернет. Заказчики переводили деньги на счёт электронных кошельков, и после этого получали адреса тайников с «закладками».

В домах у мужчин обнаружили спайсы, соли и гашиш общим весом 100 граммов. Четыре участника преступной группировки, включая организатора, сейчас под стражей. Возбуждено 6 уголовных дел.

Евгений Кузнецов, заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области: «Данная преступная группа характеризуется межрегиональной направленностью, так как наркотические средства поступали из других регионов РФ. В отношении участников преступной группы возбуждён ряд уголовных дел, в рамках которых проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление каналов поставки наркотических средств, а также установление иных моментов преступной деятельности фигурантов».

Полицейские обыскали квартиры двух бережливых наркоторговцев

Читайте также