< >

Влетевшие под «ПАЗы» и опрокинутые на крыши. Шесть воронежских ДТП середины лета

Шокирующие аварии этой недели.

Вести Воронеж 6237
Влетевшие под «ПАЗы» и опрокинутые на крыши. Шесть воронежских ДТП середины лета

Воронежцы делятся в социальных сетях снимками аварий, которые шокировали и удивили их. Из-за активности людей в середине лета и непогоды, примечательных ДТП много, пользователи активно обсуждают их фото. К счастью, в большинстве случаев водители и их пассажира отделались лёгкими травмами.

При этом два смертельные ДТП, случившиеся на одном участке трассы М 4 «Дон», унесли жизни трёх человек. В аварии 15 июля на 679 км трассы М4 «Дон» в столкновении с Opel погиб мотоциклист из Костромы, его пассажирка оказалась в больнице. В ДТП с фурой на 684 км трассы 16 июля погибли водитель и пассажирка легковушки, 10-летний мальчик попал в больницу.

Корреспонденты «Вести-Воронеж» подготовили подборку самых примечательных воронежских ДТП за эту неделю.

Разбившийся мотоциклист

Авария случилась днём 15 июля, на трассе в Павловском районе у села Русская Буйловка погиб 35-летний мотоциклист, его 25-летняя пассажирка попала в Павловскую ЦРБ.

По данным полиции, Opel под управлением 41-летней жительницы Павловского района сбил мотоцикл BMW. Автоледи выезжала с второстепенной дороги на главную. Мотоциклом управлял житель Кировской области. От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия сразу после ДТП, его пассажирку госпитализировали.

Смерть под фурой

На трассе в Павловском районе в аварии с грузовиком 16 июля погибли два человека. Врачи госпитализировали с места происшествия 10-летнего мальчика. ДТП произошло на 684 км М-4 «Дон» в 7:45

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области

По предварительным данным, 46-летний водитель Daewoo Lanos, который ехал со стороны Ростова-на-Дону, врезался в грузовик Volvo. Большегруз не двигался, стоял на обочине. Легковушка буквально впечаталась в фуру.

«Нива» на крыше

Автомобиль «Нива» перевернулся на крышу на пешеходном переходе на улице 9 Января в воскресенье, 16 июля. По словам очевидцев, авария случилась рядом с остановкой «Колледж».

Автор фото Сергей Березин, группа «Типичный Воронеж»

По словам очевидцев, вторым участником ДТП стал автомобиль Lada Granta, у неё в аварии пострадала передняя часть. Людям из «Нивы» потребовалась помощь врачей. Проезжавшие мимо воронежцы увидели у автомобиля пятна крови и «скорую».

Авто фото Рома Фёдоров, группа «Типичный Воронеж»

Влетевшая под «ПАЗ» легковушка

Авария на Ленинском проспекте случилась примерно в 18 часов 15 июля во время непогоды. Автомобиль Lada врезался в «ПАЗ», который стоял на остановке «Максимир».

Фото из группы Аварии | ДТП | Воронежа

По словам очевидцев, «ПАЗ стоял» на остановке, когда легковушка на полном ходу врезалась в него. Пострадал водитель, который объяснил свою ошибку мокрой дорогой.

Авария-двойник

Авария легковушки с «ПАЗ» стала второй за 15 июля, первая случилась утром улице 9 Января. Её обстоятельства похожи. Водитель «ВАЗ-2115» врезался в маршрутный автобус, который высаживал людей на остановке «Торпедо». Правда, водитель «пятнадцатой» не мог использовать оправдания про мокрый асфальт, утром дождя ещё не было.

Автор Леонид Коротя, группа «Местоположение ДПС Воронеж»

«Перевёртыш» на мокром асфальте

Фото легковушки, которая опрокинулась на крышу, в микрорайоне ВАИ появилось в сети утром 13 июля. На снимке трудно разобрать марку автомобиля. Пользователи предположили, что авария могла произойти из-за мокрой дороги. Как пояснили «Вести-Воронеж» в городском ГИБДД, в ДТП никто не пострадал.

Автор Алексей Колтаков, группа «Типичный Воронеж»

Фото обложки - предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области

По теме: В Воронежской области 7-летний мальчик на велосипеде попал под колёса иномарки

На воронежской трассе мотоциклист погиб после столкновения с автоледи на Opel

Читайте также