В Воронеже спустя 11 лет арестовали убившего старушку насильника

Извращенца вычислили по анализу ДНК.

Фото: Pexels

Воронежские следователи раскрыли жестокое убийство 68-летней бабушки, которое случилось ещё в 2008 году. Преступника вычислили по ДНК с места преступления. По ходатайству сотрудников СКР по региону Ленинский районный суд поместил в СИЗО 34-летнего мужчину. Он пробудет под стражей как минимум до 26 марта, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе суда.

Тело 68-летней пенсионерки нашли в её доме хохольском селе Гремячье в августе 2008 года. У пожилой женщины было перерезано горло. При проведении судмедэкспертизы выяснилось, что перед смертью бабушку изнасиловали. Поймать преступника по «горячим следам» не удалось. Его вычислили и задержали только сейчас, когда совпал результат ДНК неизвестного насильника с конкретными данными в федеральной базе данных геномной информации.

На момент преступления извращенцу было 23 года. Ни мужчина, ни его адвокат возражали против ареста и помещения в СИЗО, отметили в суде.

В последние годы воронежские силовики всё чаще раскрывают дела прошлых лет. Самым громким из подобных дел последнего времени стало задержание тренера, которого обвиняют в убийстве матери воспитанниц. Как считают сотрудники СКР, Сергей Голубцов зарезал женщину после того, как её дочери публично назвали его школу единоборств «сектой».