В Воронеже запретят все массовые мероприятия из-за угрозы коронавируса

Их перенесут на более поздний срок.

Все массовые мероприятия в Воронеже перенесут на более поздний срок из-за угрозы коронавируса. Речь идёт о городских культурных, спортивных и иных событиях численностью более 50 человек. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 16 марта.

Власти скорректируют репетиции и тренировки, ограничит выезд коллективов на выступления за пределами города. Более подробную информацию об отмене мероприятий пообещали сообщить позже. Мэрия подчеркнула, что ограничения коснутся лишь тех событий, которые устраивает город. В остальном организаторы вправе самостоятельно решать этот вопрос.

В Воронеже, как известно, пока отменили лишь два массовых мероприятия – концерт в честь присоединения Крыма и фестиваль электронной музыки в арт-центре «Коммуна». Из-за угрозы коронавируса хоккейные клубы «Буран» и «Россошь» отменили сборы, запланированные на март, и два товарищеских матча. А вот Платоновский фестиваль искусств в июне отменять пока не планируют. В дирекции подтвердили, что готовятся принять театры из 19 стран мир, в том числе из охваченной инфекцией Италии.

Долгое время никаких особых мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса, в Воронежской области не принималось вообще. Но 16 марта всё изменилось – школьников отправили на досрочные каникулы, а учащихся вузов пообещали перевести на дистанционное обучение. Кроме того, в ближайшее время намерены начать дезинфицировать общественный транспорт.

В Воронеже пока официально не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. В больницах на стационарном лечении находятся восемь человек, которых проверяют на наличие инфекции.