< >

В Воронеже из-за коронавируса отменили фестиваль электронной музыки

На концерте должны были выступить диджеи из Европы.

В Воронеже из-за коронавируса отменили фестиваль электронной музыки

Фото: KOMMUNA FESTIVAL «ВКонтакте»

Масштабный фестиваль электронной музыки KOMMUNA FESTIVAL отложили из-за угрозы коронавируса. Мероприятие перенесли на неопределённый срок, сообщили организаторы в соцсети в воскресенье, 15 марта.

– Друзья, как бы нам этого не хотелось, но в связи с вводимыми запретами на проведение массовых мероприятий на фоне распространения вируса COVID-19, а также ограничениями на авиасообщения России со странами Европы, мы вынуждены перенести фестиваль. Мы очень сожалеем о случившемся и сложившейся ситуации. Берегите себя и своих близких! – обратились к воронежцам руководители проекта.

Фестиваль музыки и искусств должен был пройти 18 апреля. Планировалось, что в арт-центре «Коммуна» на проспекте Революции, 43 выступят иностранные гости, в том числе диджеи из городов Гисен и Лейпциг в Германии. 

Точную дату проведения фестиваля определят позже. Организаторы уточнили, что купленные билеты останутся действительными.

Официального запрета на проведение массовых мероприятий в Воронежской области нет. Масштабный Платоновский фестиваль в июне отменять не планируют. В дирекции подтвердили, что готовятся принять театры из Италии. Из-за коронавируса отменили, как известно, лишь концерт в честь присоединения Крыма, намеченный на 15 марта.

В субботу, 14 марта, премьер-министр Михаил Мишустин потребовал сократить число массовых мероприятий во всех регионах России. Однако власти Воронежской области пока не отреагировали введением новых мер безопасности.

В Воронеже на данный момент официально не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. В больницах на стационарном лечении находятся восемь человек, которых проверяют на её наличие.

В соседних Воронежской Липецкой и Белгородской областях уже зафиксировали случаи заражения. В Липецкой и Курской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения инфекции.

Фото – KOMMUNA FESTIVAL «ВКонтакте»

Ещё по теме

Читайте также