В Воронеже на 2 дня перекроют участок проспекта Революции

Рабочие будут демонтировать опоры контактных сетей.

Городские власти перекроют участок проспекта Революции 21 и 22 апреля. Ограничения оба дня будут длиться 11 часов – с 7:00 до 18:00. Проехать нельзя будет от улицы Степана Разина до улицы Карла Маркса, сообщила пресс-служба мэрии.

В это время рабочие будут демонтировать аварийные опоры контактных сетей. Власти решили провести работы сейчас, поскольку из-за самоизоляции автомобильный трафик минимален. При этом мэрия принесла извинения за временные неудобства.

В этом году на проспекте Революции планируется заменить все опоры контактной сети. Это связано с подготовкой к масштабной реконструкции улицы. Движение троллейбусов №8 по проспекту приостановлено на весь апрель. Благоустройство планируют закончить в 2021 году. Концепцию реконструкции проспекта Революции власти представили в ноябре 2018 года. На проспекте собираются заново замостить тротуары, смонтировать новые системы освещения и водоотведения, установить уличную навигацию, переустроить инженерные сети, проложить велодорожки и заменить старые деревья новыми.