В Воронежской области определили дату окончания учебного года для выпускников школ

Сохранится лишь подготовка к государственной итоговой аттестации.

32032
Вести Воронеж Дарья Крымова

Учебный год для выпускников 9 и 11 классов воронежских школ завершится до 15 мая. После этой даты сохранится лишь подготовка к государственной итоговой аттестации. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодёжной политики региона в понедельник, 27 апреля.

Так, для девятиклассников обучение завершится досрочно по всем предметам, не входящих в перечень ГИА, для 11-классников – по всем предметам, кроме русского языка, математики и тех дисциплин, которые выбраны для сдачи аттестации.

Учащиеся остальных классов до 15 мая закончат проходить окружающий мир, физкультуру, музыку, технологию, ОБЖ, рисование и основы религиозной культуры и светской этики. Оценки по этим предметам школьникам выставят, ориентируясь на результаты предыдущих трёх четвертей.

– Военно-полевые сборы юношей 10-х классов перенесены на начало нового учебного года, – отметили в департаменте.

Обучение в дистанционном режиме началось для школьников 6 апреля – после незапланированных каникул из-за коронавируса. Оно стартовало с обвала основной российской платформы образования «Дневник.ру». Учителям, родителям, детям пришлось организовывать изучение программы так, как каждый считает нужным.

Видно множество недостатков и провалов «удалёнки». Но, тем не менее, досрочно завершать учебный год в школах не намерены. За трудности дистанционного обучения учителя получат доплаты, а учащиеся – смогут избежать плохих оценок.