Спецрейс из Еревана привезёт в Воронеж жителей 12 регионов

В самолёт попадут только те, кто успел пройти регистрацию.

Застрявших в Армении россиян из 12 регионов вывезут в Воронеж спецрейсом 17 мая. Вылет из Еревана запланирован на 13:20 по местному времени, сообщила пресс-служба посольства России в Армении.

На борту будут жители Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской, Липецкой, Тульской, Тамбовской, Рязанской, Пензенской, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областей. Рейс № NGT747 выполнит авиакомпания «Армения». Зарегистрироваться на него можно на сайте госуслуг по ссылке.  Количество мест на борту ограничено. В самолёт попадут только те, кто успел пройти регистрацию. Списки пассажиров ещё формируются.

В Армении с 16 марта введён режим чрезвычайного положения. По данным «РИА Новости», в стране 3538 случаев инфицировании коронавирусом, 47 пациентов умерли.

В конце марта Воронеж принял вывозной рейс с 207 россиянами из Таиланда. Всех пассажиров отправили на карантин, по домам их развезли на специальных автобусах. Такое решение вызвало панику у воронежцев. Позже выяснилось, что ни у одного из пассажиров коронавирус не подтвердился.