Директор воронежского «Факела» раскритиковал Центральный стадион профсоюзов

Его не устроило качество поля и состояние трибун.

6138
Вести Воронеж Николай Гаврилов

Фото: Вести Воронеж

Директор футбольного клуба «Факел» Роман Асхабадзе рассказал о претензиях команды к Центральному стадиону профсоюзов, который является домашней ареной клуба. Сообщение опубликовано на сайте клуба после игры «Факела» с «Акроном» из Тольятти. Роман Асхабадзе извинился за качество стадиона перед болельщиками.

- Клуб сильно беспокоит ситуация с Центральным стадионом профсоюзов в целом, начиная с условий для всех болельщиков на трибунах и заканчивая качеством поля, за которые отвечает именно руководство стадиона согласно контракта, и за это мы платим немалые деньги вовремя, погасив все долги предыдущего руководства, - сказано в обращении директора.

Роман Асхабадзе отметил, что на стадионе не убирают, за полем не ухаживали весь период изоляции, и этим стадион не выполняет свои обязательства по контракту с командой. Он пообещал решить вопрос с руководством арены в правовом поле.

К обращению приложено письмо от Асхабадзе директору областного спортивного клуба профсоюзов от 17 июля, где в преддверии игры просит убрать на стадионе, заменить сломанные кресла и провести дезинфекцию.

Через год после реконструкции должен открыться стадион «Факел» на улице Маршака. На нём появятся новые современные трибуны и огромное футбольное поле. Вместимость стадиона составит 8 005 мест. Там команда будет играть на время реконструкции стадиона профсоюзов. Ранее «Факел» уже угрожал переехать на стадион «Чайка», но губернатор пообещал, что команда этого не сделает.