Обвиняемому в расправе над воронежской учительницей отказали в выходе из СИЗО

Артём Селютин пробудет под стражей до 2 апреля включительно.

Фото: Страница в соцсети

Воронежский облсуд в среду, 24 февраля, отказал обвиняемому в убийстве воронежской учительницы в освобождении из-под ареста. Заключение под стражу в апелляции обжаловали адвокаты уроженца Луганска, сообщила пресс-служба суда. Однако решение предыдущей инстанции оставили без изменений – мужчина пробудет в СИЗО как минимум до 2 апреля.

Жестокое убийство учительницы Натальи Тушинской произошло вечером 2 февраля на Московском проспекте. О задержании обвиняемого в расправе стало известно 10 февраля, а 12-го Ленинский райсуд отправил его в СИЗО. Причём Селютина в суд привезли под усиленным конвоем – в сопровождении шести машин и около 40 человек, мужчина вёл себя буйно. Во время заседания мужчина назвал мотив убийства.

Селютин вину признаёт, ранее сообщили в СК, и во время следственного эксперимента он рассказал, как расправился с женщиной и почему это сделал. Следователи нашли и изъяли у 31-летнего Селютина одежду и обувь, в которой он предположительно расправился с воронежской учительницей. Для изучения вещей будет проведён комплекс судебных экспертиз.