Власти попытаются сохранить в секрете имена «звёзд» до второго выпускного в Воронеже

При этом школьники уже догадываются, кто станет хедлайнерами.

Имена двух хедлайнеров постараются сохранить в секрете до дня общегородского выпускного. При этом выпускники уже догадываются, какая группа и какой солист поздравят их с окончанием школы. Поэтому, вероятно, информация о «звёздах» просочится уже в середине июня. Об этом в интервью «Вести Воронеж» рассказала вице-мэр Надежда Савицкая.

Но скрывать сведения чиновники намерены до последнего.

– Не очень хочется, конечно, приоткрывать завесу. Хочется, чтобы был сюрприз для наших ребят. Мы надеемся удивить их молодёжными звёздами высокого уровня. Сначала выступит группа, потом солист. Очень надеемся, что всё состоится, – отметила Савицкая.

Чтобы понять, каких «звёзд» приглашать, чиновники провели небольшие опросы среди выпускников. Школьники сами назвали несколько имён. И среди них оказались те, кого в итоге и решили пригласить на праздник в качестве хедлайнеров.

Второй общегородской выпускной пройдёт в Воронеже в ночь со 2 на 3 июля. В нём примут участие 4,7 тыс. школьников. Надежда Савицкая рассказала, как на празднике будут следить за безопасностью, увеличат ли число точек общепита и какие локации сохранят. Подробнее о программе выпускного – в интервью.