< >

Прошел очередной развод подразделений ГУВД

Вести Воронеж 1105
Прошел очередной развод подразделений ГУВД

Проводить гарнизонные разводы, хоть и показательные, положено по уставу раз в месяц. Третье по счету построение собрало более 300 человек личного состава. Сегодня обошлось без пробок на дорогах, не было тяжёлой техники. И в отличие от предыдущих, большую часть времени заняло зачитывание вводных.

Количество ориентировок растёт пропорционально количеству обращений граждан в милицию. С начала проведения показательных разводов обращаться стали чаще. И награждали сегодня сотрудников в основном за раскрытия преступлений по горячим следам.

Сергей Пашнев, и.о. начальника МОБ ГУВД: "Если количество грабежей, уличных преступлений, разбоев в общественных местах не снижается, то количество раскрытых увеличивается по горячим следам. Люди стали чаще обращаться к нам в милицию. Чем быстрее обращение в дежурную часть, в ППС, тем быстрее и лучше мы можем раскрыть преступление по горячим следам".

В ГУВД планируют каждый, ежемесячный развод проводить по разному, с упором на особенности ситуации, времени года и преобладающих форм преступлений. Но одно останется постоянным, заступать на службу сотрудники дежурной смены будут парадным маршем.

Теги:

Грабежи

Читайте также