< >

В Воронеже проходит первенство ЦФО по спортивной гимнастике

Вести Воронеж 1116
В Воронеже проходит первенство ЦФО по спортивной гимнастике

15 областей, в том числе и Воронежская, более 80 участников. В школе имени Штукмана проходит первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. В первые два дня соревнований будут разыграны награды в многоборье. Соперники из Белгорода хорошо изучили воронежские снаряды. Они провели сбор под руководством Бориса Пилкина, тренера Светланы Хоркиной.

Борис Пилкин, заслуженный тренер спорта по спортивный гимнастике: "Мы приехали, потому что у нас один зал, в котором проводится ремонт. Мы уже целый месяц не можем заниматься. А зал, который для Хоркиной, там комплекс Хоркиной находится, там только два снаряда стоят: бревно и вольные упражнения. Поэтому мы приехали, чтобы попрыгать здесь".

Тренер олимпийской чемпионки брусья любит, да и сама Хоркина тоже. У воронежской команды, выступавшей по программе мастеров спорта, на этом снаряде не все получалось. Тем не менее, воронежские спортсменки стали первыми в командных соревнованиях, которые проходили только в группе мастеров. На втором месте - Белгород, на третьем - Владимир. Определятся победители в многоборье, где неплохие шансы имеет и воронежская спортсменка Виктория Комова. Она показала великолепные комбинации сразу на нескольких снарядах, а в 13 октября сразится за награды в отдельных видах программы.

*Обсудить новость*

Читайте также