< >

Жители поселка Высокий впервые отметили День села

Вести Воронеж 1264
Жители поселка Высокий впервые отметили День села

Награждения по номинациям в промежутках между концертными номерами и особенно торжественный тон ведущего. Местное руководство и сотрудники Дома культуры постарались устроить так, чтобы все выглядело не хуже, чем в районном Дворце культуры.

Официально День села в Высоком отмечают впервые. Дата совпала с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы, что, по словам знатоков-старожилов, совсем не случайно.

В деревне Высокой нет, да и никогда и не было, своей церкви. Но когда-то давно здесь обосновались выходцы из Острогожского села Урыв-Покровка и престольный праздник даже спустя многие десятки лет сохранился в исторической памяти потомков первых переселенцев.

Личные автомобили, шампанское рекой, пластиковые стаканчики - красивая жизнь не только по одним сельским меркам. Город совсем рядом. Всего несколько километров. Большинство из этих ребят работают на железной дороге. Но, говорят, трудоустроиться в селе тоже можно.

Александр Сысоев, депутат Государственной Думы РФ: "Я уверен, что появление таких праздников говорит о возрождении России. О том, что президент прикладывает очень большие усилия, стремится сделать так, чтобы Россия была действительно великой и сильной".

Название села, местные жители объясняют тем, что здесь, якобы, находится самая высокая географическая точка в районе. Праздник, который теперь решено отмечать ежегодно, тоже, говорят, станет своеобразной отметкой, но только повышения уровня жизни.

*Обсудить новость*

Читайте также