< >

​Воронежские школьники рассказали на международном конгрессе, как спасти птиц

Вести Воронеж 2130

Воронежские школьники и студенты представили свои проекты на международном конгрессе «Друзья заповедных островов». Он посвящён защите дикой природы в странах СНГ. В течение пяти дней участники форума, а их почти 200 человек, будут посещать лекции, семинары и мастер-классы, чтобы узнать, как уберечь природу.

Воронежские школьники, в отличие от большинства участников форума, решили спасать не заповедные зоны, а целый класс птиц Черноземья, чтобы те больше не попадали в красную и чёрную книгу. Своим опытом на форуме поделится и Воронежский заповедник. Его представители расскажут, как спасли от вымирания бобров.

Евгения Зверева, маркетолог Воронежского биосферного заповедника: «Наш заповедник был создан не зря, в 1923 году, как раз для охраны и восстановления этого вида. Благодаря деятельности нашего заповедника и некоторых других, численность бобров по всей Европе удалось восстановить. Сейчас с бобрами всё хорошо в мире, численность нормальная, стабильная, и считается, что в Европе одна треть бобров имеет воронежское происхождение».

Читайте также