< >

Воронежский «Факел» впервые стал обладателем Кубка Футбольной Национальной Лиги

Вести Воронеж 2542

Футболисты воронежского «Факела» впервые в истории клуба стали обладателями Кубка НФЛ. Это стало возможно благодаря победе над командой «Чертаново» со счетом 1:0 в финале Кубка. Матч прошёл в пятницу, 24 февраля. Иван Нагибин стал автором единственного и решающего гола, который забил со штрафного на 82 минуте.

Как сообщает официальный сайт «Факела», на поле было много борьбы, но мало остроты у ворот соперников. Первый опасный момент подопечные Павла Гусева создали на шестой минуте, когда Михаил Бирюков после подачи Никиты Саталкина с левого фланга головой мог поразить ворота «Чертаново», но замкнуть передачу партнёра не сумел. На 21 минуте Дмитрий Тихий справа ворвался в штрафную москвичей и пробил – мяч рикошетом от защитника летел в створ, однако голкипер «Чертаново» в прыжке ликвидировал угрозу. Под занавес первого тайма Александр Трошечкин пробил метров с 18 – мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.

Единственный по-настоящему опасный момент у наших ворот случился на 49 минуте: Антон Зиньковский бил слева из пределов нашей штрафной бил, но мяч, срикошетивший от Георгия Бурнаша, сумел отразить Александр Кобзев.

Судьбу матча решил вышедший на замену вместо Виктора Свежова полузащитник Иван Нагибин, со штрафного с 21 метра точно отправивший мяч в правый от Ивана Ломаева нижний угол ворот «Чертаново». В итоге «Факел» победил москвичей с минимальным счётом 1:0 и завоевал Кубок ФНЛ.

Фото и видео – официальный сайт ФК «Факел»

Два болельщика «Факела» поддерживали на Кипре свою команду так, что испугали всех вокруг