< >

Два болельщика «Факела» поддерживали на Кипре свою команду так, что испугали всех вокруг

Вести Воронеж 3204
Два болельщика «Факела» поддерживали на Кипре свою команду так, что испугали всех вокруг

Воронежские футболисты вышли в финал кубка Кубка ФНЛ-2017! В полуфинале турнира, который проходит на Кипре, «огнеопасные» выиграли у «Мордовии» со счётом 1-0. Победный гол был забит на предпоследней минуте встречи. За фол на Александре Касьяне судья назначил пенальти, который чётко реализовал Никита Саталкин.


В финале наши ребята встретятся с главной сенсацией кубка – молодой командой «Чертаново», которая играет во второй лиге. Матч состоится 24 февраля, в 21:45 (время московское) и будет показан на телеканале «Матч! Наш спорт».

Нужно отметить, что турнир проходит параллельно с подготовительным процессом, который российские команды проводят между играми. Из-за этого не все матчи выдаются зрелищными.

При этом нельзя не обратить внимание на то, что новый вратарь «Факела» Кобзев в играх на Кубок ФНЛ играл больше остальных своих коллег и не пропустил за это время ни одного гола. Выделяется разумными действиями на поле и другой новобранец – Дмитрий Каюмов.

По словам тренера воронежцев Павла Гусева, больше новичков до начала чемпионата ждать не стоит.

В истории «Факела» ещё не было завоеваний трофеев такого уровня, если не считать побед в турнирах, которые давали ему право подняться в более сильную лигу. Последний из них – кубок Воронежской области по мини-футболу (2007 год), не идёт в сравнение с тем, за который вскоре поборется в решающем матче флагман футбольного Черноземья.

Особо стоит сказать о том, что даже на предсезонном турнире, в 2 тысячах километров от Воронежа, «Факел» получил реальную поддержку от болельщиков! Два человека наделали такого шума на стадионе, что слышно было на весь Кипр (см. видео с 3.19).

Перед исполнением Саталкиным пенальти кто-то из них сначала стал стучать чем-то по металлу, а гол отметил таким неистовым воплем, что в жилах холодела кровь.

Можно смело предположить, что не ожидающие такого всплеска эмоций киприоты были ошарашены увиденным, хотя и сами славятся ярким поведением на матчах любимых команд.

Самая красивая болельщица «Факела» может полететь бесплатно на Кипр

Судья премьер-лиги из Воронежа провалил тест на знание футбольных правил

Фото - пресс-служба ФК «Факел».

Читайте также