< >

Школьник из Воронежа получил спецприз по итогам конкурса песен и стихов про Крымский мост

Мальчика решили отметить как одного из самых юных участников.

Вести Воронеж 2811

Воронежский школьник Кирилл Грачёв удостоен специального приза конкурса «Мы строим мост». Организаторы приняли решение отметить самых юных и самых старших участников. Им достанутся памятные подарки.

Сувениры с символикой моста вручат не только юному воронежцу, но и 6-летнему Ивану Франку из Москвы за песню «Я маленький мостик», а также 92-летней Людмиле Зайцевой из Нижегородской области и участнику Великой Отечественной войны Александру Семеняченко из станицы Ленинградской в Краснодарском крае. В январе 2017 года ему исполнилось 99 лет.

Кирилл Грачёв стал одним из самых юных участников конкурса «Мы строим мост». Воронежский школьник записал стихотворение на видео, стоя на фоне одного из воронежских мостов в костюме строителя. В своём произведении 8-летний мальчик рассказал, что его отец работает геодезистом на стройке века. Школьник признался, что скучает по папе и хочет с ним встретиться.

Первое место в конкурсе заняла композиция Леонида Чернышева из города Иваново.

На втором месте – песня Валерия Зимина и Ивана Хиневича из города Дзержинска в Белоруссии.

Третье место в соревновании песен заняла работа Евгения Челахова из Краснодара и Владимира Грачева из Москвы. Послушать их композицию можно по ссылке.

Напомним, конкурс песен и стихов про Крымский мост стартовал 31 мая. За два месяца поступило около 2,5 тысяч сообщений из почти 600 населенных пунктов России и других стран. География проекта охватила более 15 государств, включая Австрию, Армению, Белоруссию, Венгрию, Германию, Грецию, Грузию, Италию, Казахстан, Канаду, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Украину, Францию, Эстонию. Лидерами по количеству заявок стали города Республики Крым, а также Москва и Санкт-Петербург.

Читайте также