< >

Застреливший сына с невесткой воронежский пенсионер взялся за ружьё из-за раздела имущества

Мужчина посчитал несправедливым то, что бывшая жена выплатила ему мало денег.

Вести Воронеж 9898
Застреливший сына с невесткой воронежский пенсионер взялся за ружьё из-за раздела имущества

Воронежский пенсионер, который 27 сентября застрелил сына с невесткой и ранил пристава, взялся за ружьё из-за семейных конфликтов. Вероятнее всего, он отправился мстить, считая несправедливым раздел собственности при разводе. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» рассказали соседи мстителя.

Пенсионер с супругой оформили развод несколько лет назад. При разделе имущества жена выплатила ему деньги, но сумма мужчине показалась маленькой. Из-за этого постоянно возникали скандалы. При этом пенсионер продолжал жить с женой и вторым сыном в спорном доме.

По предварительным данным, утром 27 сентября пенсионер взял ружьё и отправился к сыну и невестке на улицу Семёновская. Там мужчина в автомобиле застрелил родственников. После чего вернулся в дом, где живёт с супругой, и поджёг его. Из микрорайона Тепличный пенсионер с ружьём поехал на своей машине на улицу Домостроителей. Там он подкараулил пристава, которая, вероятно, занималась исполнением решения суда по итогам бракоразводного процесса. Дождавшись женщину, пенсионер выстрел в неё. Пристава доставили в больницу в тяжёлом состоянии, за её жизнь борются врачи.

С места преступления на улице Домостроителей пенсионер также скрылся. Но уже через пару часов его задержали сотрудники ГИБДД на улице Шендрикова. Мужчина оказал сопротивление. Полицейские были вынуждены открыть стрельбу, подозреваемый в двойном убийстве получил ранение.

В СУ СКР по региону сразу после обнаружения тел мужчины и женщины возбудили дело о двойном убийстве и незаконном хранении оружия.

Оксана Грибкова
Фото с ориентировки для поимки подозреваемого

Читайте также