< >

После массового смертельного ДТП на воронежской трассе возбудили уголовное дело

В аварии погибли 2 человека.

Вести Воронеж 4210
После массового смертельного ДТП на воронежской трассе возбудили уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту массового ДТП, в котором двое погибли, а трое пострадали. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Воронежской области в пятницу, 3 августа. Страшная авария с участием четырёх автомобилей случилась на трассе М-4 «Дон» в ночь на 2 августа.

По предварительным данным, 35-летний ростовчанин на Volkswagen Touareg, двигаясь в сторону Москвы, из-за высокой скорости не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате нарушения ПДД иномарка врезалась в автомобили Kia Sorento и Daewoo Nexia. От столкновения Kia отбросило на встречную полосу в Kia Rio. Всё случилось на 677 км трассы М-4 «Дон» в Павловском районе.

В результате аварии скончались 29-летний водитель Daewoo Nexia и его 31-летняя пассажирка. Погибшие – жители Краснодарского края. Кроме того, в ДТП пострадали три человека – 30-летний и 44-летняя водители автомобилей Kia, а также 19-летняя пассажирка Kia Sorento. Все пострадавшие родом из Московской области. С травмами разной степени тяжести их доставили в Павловскую районную больницу.

Полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Правоохранители назначили судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы, опросили очевидцев ДТП и осмотрели машины на предмет технической неисправности. Расследование продолжается.

Через сутки почти на том же участке трассы в Павловском районе случился ещё одна страшная авария, которая унесла жизни трёх человек. В 4:50 пятницы, 3 августа, столкнулись автомобили Opel Astra и Toyota Corolla. Кроме того, в ДТП пострадали шесть человек, в том числе двое маленьких детей.

В полиции рассказали подробности случившегося. Проводится проверка.

Дарья Крымова

Читайте также