< >

Для зрителей «Города – сада» в Воронеже запустят 4 дополнительных автобусных маршрута

Проезд обойдётся всего в 10 рублей.

Вести Воронеж 5428
Для зрителей «Города – сада» в Воронеже запустят 4 дополнительных автобусных маршрута

Воронежцы и гости города смогут добраться в Центральный парк, чтобы посетить международный фестиваль «Город – сад», не только на автомобилях и общественном транспорте, но и на специальных автобусах. Четыре дополнительных маршрута будут работать в выходные, 1 и 2 сентября, сообщила пресс-служба городской администрации.

Все они будут направлены к остановке «Стадион «Динамо». Автобусы большой вместимости будут ходить каждые 15 минут, а проезд пассажирам обойдётся всего в 10 рублей.

Дополнительные маршруты будут курсировать:

  • от остановки «Юго-Западный рынок» (через остановки «ул. Кирова» и «Кинотеатр «Спартак») до остановки «Стадион «Динамо»;
  • от остановки «ул. Остужева» до остановки «Стадион «Динамо»;
  • от остановки «Завод ГОО» до остановки «Стадион «Динамо»;
  • от остановки «Памятник «Славы» до остановки «Стадион «Динамо».

Мэрия попросила горожан отказаться от поездки на фестиваль на личном транспорте, чтобы избежать образования заторов на парковке и прилегающих улицах.

Справка

Восьмой международный фестиваль ландшафтного искусства «Город – Сад» пройдёт в воронежском Центральном парке с 30 августа по 2 сентября. Его украсят японскими зонтиками и искусственными фиолетовыми и розовыми хризантемами, закрепленными на бамбуковом плоту.

В парке организуют несколько фестивальных площадок: конкурсные сады, в том числе детские и флористические экспозиции, арт-объекты, плодово-овощные объекты. Кроме того, появится большая зона «Грин», где разместят маркет, фудкорт и зону отдыха, а также зона «Сено-солома» и «Этно-хутор», где построят домики из соломенных тюков, деревянную часовню и качели, а также установят 65 двухметровых деревянных муравьёв.

Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Дарья Крымова

Читайте также