< >

Эксперты: Воронеж оказался одним из самых пьющих городов России

Он занял 13-е место из 25.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2398
Эксперты: Воронеж оказался одним из самых пьющих городов России

Воронеж занял 13 место из 25 в рейтинге самых пьющих городов страны. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведённого экспертами независимого агенства Zoom Market в октябре.

Специалисты провели более 3,2 тыс. личных интервью в 25 городах России. Респондентов в возрасте от 19 до 73 лет просили ответить на три вопроса. Экспертов интересовало, употребляет ли человек алкоголь, как часто он это делает, а также выпивал ли сегодня. Ответы на эти вопросы и легли в основу исследования.

В тройке лидеров оказались Саратов, Ханты-Мансийск и Пермь. А замкнули рейтинг самых пьющих городов Владивосток, Нижний Новгород и Казань. Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться здесь.  

В конце 2017 года Воронежская область опустилась на 18 позиций в рейтинге трезвости российских регионов и заняла 45 место из 85 (в 2016-м – 27 место). Тогда специалисты пришли к выводу, что в регионе вырос объём продаж алкоголя, увеличилось число преступлений, совершённых жителями в состояние опьянения, а также возросло число умерших от отравления спиртным.

Читайте также