< >

В воронежскую школу, где подростки устроили «вписку» с алкоголем, придут прокуроры

Дети веселились в спортзале во время карантина.

Дарья Крымова Вести Воронеж 29266
В воронежскую школу, где подростки устроили «вписку» с алкоголем, придут прокуроры

Прокуроры проверят воронежскую школу №36, в которой во время карантина подростки устроили «вписку» с алкоголем. Специалисты дадут правовую оценку не только действиям детей, но и руководства образовательного учреждения. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 20 февраля.

Школу решили проверить после сообщений СМИ.

– Будет проверено исполнение законодательства об антитеррористической защищённости образовательного учреждения, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – уточнили в ведомстве.

О вечеринке, устроенной подростками в воронежской школе во время карантина, стало известно из социальных сетей. Бывшие ученики, по словам сторожа, якобы попросились поиграть в футбол, потому он их и впустил. При этом вместо матча они устроили «вписку», которую транслировали в Instagram.

Видеозаписи, которые быстро разошлись по соцсетям, уже изучили. В том числе, сотрудники городского управления образования и молодёжной политики. Среди «тусовщиков» нашли восьмиклассника. Теперь его интересы изучит комиссия по делам несовершеннолетних.

Известно, что сторож школы уволился по собственному желанию. Сейчас образовательное учреждение проверяют правоохранители и чиновники.

Ещё по теме

Читайте также