< >

Директор воронежской школы, прославившейся «вписками», избежала увольнения по статье

Анна Подгорная успела написать заявление по собственному желанию.

Директор воронежской школы, прославившейся «вписками», избежала увольнения по статье

Директор средней школы №36 имени Артамонова Анна Подгорная после скандала с «вписками» успела уйти с работы по собственному желанию – она написала заявление во вторник, 26 февраля. Хотя в мэрии уже были готовы документы  на увольнение по статье, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе мэрии. Подгорная руководила школой с весны 2008 года.

Ранее в управлении образования решили, что именно из-за ненадлежащего контроля со стороны директора сторож систематически пропускал учеников и их знакомых в спортзал в вечернее время, где те устраивали вечеринки. Последняя «вписка» закончилась скандалом и уголовным делом о халатности. А сторож уволился сразу после того, как о случившемся стало широко известно.

Правоохранители выяснили, что 17 февраля в период с 17 до 24 часов сторож школы пропустил в спортзал более 25 человек – и учеников, и взрослых, и те устроили вечеринку. Происходящее транслировалось в соцсетях. При просмотре камер выяснилось, что одним распитием алкоголя «вписка» не ограничилась – в школе взрослый жестоко избил восьмиклассника, тот потерял сознание. Прокуроры поделились видеозаписями.

Более того, проверка показала, что сторож систематически по вечерам пропускал в школу посторонние лица – до скандальной «вписки» такое было в ночь на 15 февраля. Отмечая День святого Валентина, посторонние пронесли в школу «коробку с неизвестным содержимым».

– С административным персоналом и педагогами учреждений образования проведены дополнительные внеплановые инструктажи по соблюдению действующих норм и правил обеспечения безопасности и пропускного режима в школах, – ранее сообщила пресс-служба мэрии.

Ещё по теме

Читайте также