< >

Санврачи составят списки непривитых от кори воронежцев

Это нужно для их иммунизации.

Евгения Соседко Вести Воронеж 5383

Роспотребнадзор подтвердил диагноз корь у воронежского школьника, заболевшего на прошлой неделе. И похоже на то, что случаев заражения в городе уже шесть.

Напомним, в конце февраля корь в Воронеже выявили у двоих братьев, – их семья живёт в Тепличном. В начале марта опасную инфекцию заподозрили у ученика школы №80. Госпитализировать его родители отказались. При этом в семье есть ещё дети, которые могут заразиться. 

– Медицинское наблюдение проводится за контактами каждый день. Дети из этой семьи сейчас находятся на домашнем обучении, мама написала заявление, и директор перевёл на домашнее обучение. До конца этой четверти практически будут находиться на домашнем обучении, – рассказала начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Ольга Гунина.

Тех, кто не делал прививки от кори или не помнит этого наверняка, сейчас ищет Роспотребнадзор. В регионе уточняют списки тех, кто относится к группам риска – это нужно для их иммунизации. Она начнётся с апреля и будет проходить до сентября.  

Сейчас санврачи даже делают запросы работодателям, чтобы предусмотреть вакцинацию их иностранных сотрудников. В ведомстве подчеркивают, запас вакцины в регионе достаточный.     

Ещё по теме

Читайте также