< >

В Воронеже появилась вторая «умная остановка»

Её установили на улице Космонавтов.

Юлия Родионова Вести Воронеж 18136

Воронеж сегодня еще немного поумнел. В городе появилась вторая «умная остановка». Она установлена на улице «Космонавтов», там, где недавно стояли незаконные торговые павильоны. Так же, как и её предшественник на улице Пушкинской, объект – антивандальный, будет оснащен разъёмами для зарядки телефонов, точками Wi-Fi и подсветкой.

Скоро здесь установят электронные табло с расписанием движения маршруток, картами-схемами маршрутов движения общественного транспорта. Кроме этого, появятся и камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный город».

С просьбой сделать здесь новую остановку в управу Ленинского района обратились сами жители. А оплатил остановку тоже предприниматель. Она – местного производства. Первая, на Центральном рынке, сделана в Крыму.

Руководитель управы Ленинского района Сергей Корчевников рассказал, где ещё могут появиться такие остановочные комплексы:

– Сейчас главное понять, что нам нужно, по самым основным параметрам – цена и качество. Либо предпринимателям будет удобно покупать у производителя в Крыму, там они соответствуют нашему дизайн-регламенту и будут изготавливаться по техническому заданию. Либо есть смысл организовать производство в нашем городе. Готовы остановку сделать в районе «1000 мелочей», недалеко от управы по улице Ворошилова и на улице 20 лет Октября.

Ещё по теме

Читайте также