< >

Обвиняемую в убийстве младенца мать из Воронежской области проверят на вменяемость

Для этого ей продлили арест до 22 июня.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 6348
Обвиняемую в убийстве младенца мать из Воронежской области проверят на вменяемость

Богучарский районный суд в понедельник, 22 апреля, по сотрудников СКР продлил арест 36-летней Ольге Н.  Женщину обвиняют в том, что она задушила подушкой 2-месячную дочь. Обвиняемая в убийстве младенца жительница Богучара пробудет под стражей до 22 июня, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе суда.

Предполагается, что в это время женщине проведут стационарную психолого-психиатрическую судмедэкспертизу, чтобы установить, вменяема она или нет. Как уточнили в суде, обвиняемую направят в медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского.      

Трагедия произошла в военном городке Богучара утром 22 января 2019 года. Соседи рассказали, что в ночь перед этим семья Ольги не спала – у малышки болел живот. Утром мать отправила старшую 12-летнюю дочь в школу, а сама вместе с младенцем осталась дома. Муж Ольги после увольнения из дорожной организации понёс документы на биржу труда.

Малютка всё время плакала, и в один момент у матери не выдержали нервы, и она накрыла лицо малышки подушкой. Опомнилась только тогда, когда дочь затихла. После этого Ольга сама вызвала полицию и рассказала о своём поступке.

Горожане также рассказали, что Ольга долго не могла забеременеть – родить ещё одну дочку уговорил муж. Женщина родила, но «в душе этого не хотела».

В СКР в отношении женщины возбудили дело об убийстве ребёнка, наказание за такое преступление предусматривает от 8 до 20 лет лишения свободы. Как поясняли в СУ СКР по Воронежской области, о преступлении в правоохранительные органы женщина сообщила сама. Во время следственных действий она дала признательные показания.

Ещё по теме

Читайте также