< >

Синоптики дали прогноз на День Победы в Воронежской области

Погода сильно огорчит.

Синоптики дали прогноз на День Победы в Воронежской области

Фото: Илья Кованцев

Явно не о таком Дне Победы мечтали жители Воронежской области. В четверг, 9 мая, погода сильно испортится – и ночью, и днём будут идти дожди с грозами. Поэтому на один из главных праздников страны следует брать зонты, дождевики и тёплую одежду, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в региональном гидрометцентре.

– Сильные дожди с грозами начнутся уже с ночи и продлятся до рассвета. Примерно с 6:00-7:00 они прекратятся, небо немного прояснится. Скорее всего, на Параде Победы осадков не будет, но лучше подстраховаться и взять зонт. С обеда опять будут идти умеренные дожди. Во время грозы возможен порывистый ветер, – поделились в гидрометцентре.

Кроме того, 9 мая в регионе будет не так тепло, как в предпраздничный день. В Воронеже столбики термометров покажут ночью от +14 до +16, днём – от +20 до +22. В районах области ночью до +17, днём до +25.

– В среду, 8 мая, будет около +28. Разница вроде не очень большая, но ощутимая. На улице в День Победы будет свежо и влажно, –  отметили синоптики.

Какая погода будет в регионе на вторых длинных майских выходных, смотрите здесь

За последние 10 лет в Воронеже на День Победы дождя не было ни разу. Об этом свидетельствуют архивные данные с сайта Gismeteo. Преимущественно погода была малооблачной. Однако в 2009-м, 2010-м, 2012-м и 2017-м небо заволакивали тучи. 

Фото – Илья Кованцев

Ещё по теме

Читайте также