< >

Синоптики рассказали, какой погоды ждать воронежцам в начале новой недели

Будет тепло и сухо.

Вести Воронеж 5137
Синоптики рассказали, какой погоды ждать воронежцам в начале новой недели

В Гидрометцентре дали прогноз погоды на понедельник, 12 августа. По данным синоптиков, в регионе потеплеет до + 23-26 градусов. Но жары в начале рабочей неделе не ожидается. При этом в Воронеже и районах области будет сухо, немного облачно. Ветер, который был довольно сильным на выходных, утихнет до 3-4 м/с.

В Воронеже днём 12 августа потеплеет до +25, ночью ожидается +13. Будет солнечно, без осадков. В Борисоглебске столбики термометров покажут +23 градуса, в Анне +24. В других районах области будет теплее. В Павловске, Калаче, Богучаре, Лисках синоптики обещают 25-26 градусов. Ночью в этих районах температура будет опускаться до +11-13 градусов.

Конец июля и начало августа в Воронежской области оказались аномально холодными. В первый день последнего летнего месяца погода даже побила 57-летний температурный рекорд. Ночью 1 августа похолодало до +7 градусов. 

Как рассказали воронежские синоптики, первая декада нового месяца будет холодной и с дождями: температура воздуха днём составит не больше +24, ночью 8-13 градусов. Во вторую декаду месяца наконец-то распогодится – днём до 25-28 градусов, – рассказали в гидрометцентре.

Подробный прогноз на август-2019 года, читайте по ссылке.

Ещё по теме

Читайте также