< >

В Нововоронеже обсудили особенность закупок для атомных электростанций

Состоялось очередное заседание Совета МТО.

Вести Воронеж 2577
В Нововоронеже обсудили особенность закупок для атомных электростанций

Заседание Совета МТО прошло на Нововоронежской АЭС. На нём обсудили, как улучшить работу направления закупок для атомных электростанций, решить общие и частные проблемы. Участниками заседания стали представители служб, которые имеют отношение к закупочной деятельности и обеспечению сохранности материально-технических ценностей на АЭС России.

Совет МТО объединил заместителей директоров по общим вопросам, начальников управлений закупок, УПТК, «Атомэнергоремонта», «Атомэнергоинвеста», «ОДИЦ» и других организаций, входящих концерн Росэнергоатом.

– Работа всех блоков Нововоронежской АЭС зависит от своевременной и качественной поставки запчастей, оборудования, материалов и это требует необходимых усилий. Я очень благодарен, что в концерне прилагают все усилия, чтобы наши производственные планы были выполнены. Требования стандарта закупок, новые требования по оценке соответствия продукции, всё это надо решать сообща. Надо вместе придумывать механизмы, схемы, как обеспечить нашу основную деятельность для выполнения производственных планов, – сказал в приветственном слове директор НВ АЭС Владимир Поваров.

Подобные встречи проходят не менее двух раз в год. В этот раз Совет МТО собрался в канун 55-летия НВ АЭС.

На атомной электростанции в Нововоронеже закупки исчисляются тысячами наименований. Каждая поставка в обязательном порядке проходит входной контроль.

– Сейчас МТО один из основных столпов безопасности, который влияет на качественную и экономичную работу не только отдельной АЭС, но и в целом атомной отрасли. Обеспечить своевременные поставки качественной продукции с минимальной ценой – это и есть основная задача подразделений МТО, от реализации которой зависит работа любого предприятия, – добавил начальник УПТК Виктор Чивилев.

По традиции заседание закончилось волейбольным матчем среди сборных Совета МТО и Совета административно-хозяйственной деятельности, чья встреча проходила параллельно.

Читайте также