< >

В Воронеже раскрыли подробности ремонта кинотеатра «Пролетарий»

Обновить его планируют до конца 2019 года.

Дарья Бородина Вести Воронеж 6478
В Воронеже раскрыли подробности ремонта кинотеатра «Пролетарий»

Кинотеатр «Пролетарий» в Воронеже существенно обновят. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор кинотеатра Николай Шалыгин. В частности, планируют сделать ремонт во всех фойе и малом зале, и обновить систему продажи и планирования билетов.

Большую часть фойе первого этажа займет сеть быстрого питания Burger King. По словам Николая Шалыгина, появление этого арендатора дало возможность провести ремонт и других помещений.

На первом этаже в фойе уберут бар и кассы, там появятся новые универсальные кассы, где будут продавать и снэки, и билеты. Обещают сделать и уголок здоровых снэков и терминалы самообслуживания. Полы сделают гранитными, а стенам и конструкциям вернут первоначальный вид. Мозаику «Прометей, несущий огонь людям» на втором этаже отреставрируют и, возможно, подсветят. В фойе второго этажа тоже планируют подыскать арендатора. Также появится светодиодный экран для расписания и рекламы. На третьем этаже в фойе вернут первоначальный интерьер, демонтируют все конструкции и откроют вид на проспект Революции.

В малом зале планируют обновить звук, облицовку стен, вентиляцию и кондиционирование. Также там предусмотрят места для маломобильных зрителей.

Также в кинотеатре развернут новую облачную систему продаж и бронирования. Билеты можно будет купить онлайн, а на входе в зал поднести смартфон к специальному устройству.

Ранее стало известно, что владельцы и менеджмент кинотеатра планируют установить на здании медиафасад. Размещение рекламной конструкции согласовывают в администрации города. Планы вызвали споры среди горожан.

Читайте также