< >

В День студента в Воронеже наградили стипендиатов правительства и призёров Worldskills

Они получили денежные сертификаты и благодарственные письма.

Вести Воронеж 1955
В День студента в Воронеже наградили стипендиатов правительства и призёров Worldskills

В правительстве Воронежской области наградили стипендиатов облправительства, призёров финала Worldskills Russia-2019 и их наставников. Об этом сообщили в пресс-службе. Все они получили денежные сертификаты и благодарственные письма. Церемонию приурочили к международному Дню студента, который отмечают 18 ноября.

Всего награды получили 56 студентов. Из них 52 стипендиата областного правительства, и шесть призёров финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), два человека отмечены в обеих номинациях. Призы получили и шесть преподавателей-наставников – мастеров производственного обучения, которые готовили призёров Worldskills.

Студентам вручили сертификаты номиналом 30, 20 и 15 тысяч рублей и благодарственные письма. Победителей наградила первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики области Галина Иванова.

Ранее воронежский студент Егор Жадан стал призёром мирового чемпионата WorldSkills. Он занял 8-е место из 28 в номинации «Токарные работы на станках с числовым программным управлением (ЧПУ)». Он стал единственным россиянином, показавшим навыки в данной номинации.  Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills завершился в Казани 27 августа. В нём участвовали более 1,3 тыс. человек из 63 стран и регионов. Победителей определили по 56 компетенциям. 

Ещё по теме

Читайте также