< >

В Воронеже вызвали скорую для женщины, стоявшей у диспансера в очереди за справкой

Очевидцы вызвали скорую.

В Воронеже вызвали скорую для женщины, стоявшей у диспансера в очереди за справкой

Женщине, которая стояла у наркодиспансера в огромной очереди за медсправкой, стало плохо утром четверга, 21 ноября. Очевидцы позвонили в службу спасения 112, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Скорая приехала к диспансеру на улице Героев Стратосферы через 13 минут, однако женщину не нашли. Медики позвонили на номер, с которого в 112 сообщали о случившемся, однако ответивший на звонок мужчина сказал, что не знает, куда делась женщина. Возможно, она самостоятельно отправилась домой.

Воронежцы два дня, 20 и 21 ноября, провели в огромных очередях перед наркодиспансером. Причиной стала информация о резком подорожании справок для водителей с 22 ноября. Пока в Воронежской области медсправка для получения прав категорий А, В и М стоит 1000 рублей, С, D и Е – 1700. Но после 22 ноября стоимость должна была составить 5450 и 6150 рублей соответственно. Новый порядок освидетельствования  предполагал, что автомобилистам придётся не только проходить «собеседование» с врачами и проверять зрение, но и сдавать кровь и мочу на алкоголь и наркотики, что значительно удорожает обследование.

Из-за этого автомобилисты по все стране начали «штурмовать» диспансеры, желая сэкономить 4-5 тыс. рублей. В итоге Минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Такое решение приняли после критики президента Владимира Путина. Он напомнил, что более 3 млн россиян получают минимальную зарплату – 11 280 рублей.

По последней информации, новый порядок, а значит и новые цены, будут действовать с 1 июля 2020 года.

Ещё по теме

Читайте также