< >

В Воронежской области за 4 года запланировали реализовать 33 проекта за 264 млрд рублей

Особенное внимание в регионе уделяется замещению государственных инвестиций частными.

Анна Макарова Вести Воронеж 5488
В Воронежской области за 4 года запланировали реализовать 33 проекта за 264 млрд рублей

В Воронежской области активно идёт процесс замещения государственных инвестиций частными. Для управления этим на уровне регионального правительства разработан и в настоящее время проходит согласование в федеральных структурах план привлечения инвестиций в Воронежскую область, сообщил пресс-центр облправительства.

Этот план, в частности, предполагает реализацию в период с 2020 по 2024 годы 33 крупных инвестпроектов на общую сумму 264 млрд рублей, дальнейшее развитие территорий с преференциями индустриальных парков, опережающего развития и особой экономической зоны. На этих площадках до 2024 года планируется реализовать проекты на общую сумму более 50 млрд рублей. 

Кроме того, планируется расширять сотрудничество с госкорпорациями «Росатом», «Ростех», «Роскосмос» и другими по реализации их инвестиционных программ, а также по размещению межтерриториальных подразделений в области.

Воронежская область остаётся в числе лидеров благодаря созданию комфортных условий для инвестиционной активности. По масштабам инвестиций регион занимает третье место в ЦФО и входит в топ-15 в целом по стране.

Ещё по теме

Читайте также