< >

Повреждённую вандалами карусель на украшенной площади Ленина в Воронеже починили

Это сделали в ночь на 31 декабря.

Повреждённую вандалами карусель на украшенной площади Ленина в Воронеже починили

Фото: Мэрия Воронежа

Лошадей на карусели, которых вандалы повредили спустя несколько дней после открытия украшенной площади Ленина, починили ещё в ночь на 31 декабря. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе мэрии. Поэтому новогоднюю ночь площадь Ленина встретила при параде – кроме ледяного дождя, ничто не могло омрачить праздничного настроения.

Злоумышленников надеются найти по записям с камер видеонаблюдения. Подрядная организация, которая занималась праздничным оформлением площади, готовит обращение в полицию, ранее сообщали в горадминистрации.

Пострадали элементы карусели. Причём, используемые материалы и качество работ позволяют уверенно заявить, что при обычной эксплуатации конструкций такие повреждения не могли бы появиться, налицо явный целенаправленный вандализм. Муниципалитет искренне рассчитывал на то, что горожане будут относиться к оборудованию бережно, так как его элементы планируется использовать многократно, – рассказали в мэрии.

С 31 декабря по 7 января на площади Ленина будет действовать особый режим посещения площади – её периметр будут замыкать на ночь.

В этом году площадь Ленина не узнать – её впервые за несколько лет оформили по-новому, по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик». И сразу это место стало центром притяжения для воронежцев. Там появились светящаяся входная группа «2020», карусель, «звёздное небо» над катком, ярмарочные и сказочные домики, застывшие в танце балерины, светящиеся ёлки и несколько праздничных фотозон. Работы обошлись в 22 млн рублей.

Ещё по теме

Читайте также