< >

В Воронеже собирают деньги на водопровод для приюта для животных-инвалидов

Волонтёры надеются собрать 110 тыс. рублей.

Вести Воронеж 3339
В Воронеже собирают деньги на водопровод для приюта для животных-инвалидов

Воронежский благотворительный фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь» запустил кампанию по сбору средств на строительство водопровода в приюте для животных-инвалидов. Всего волонтёры надеются собрать 110 тыс. рублей, на данный момент пожертвовали 60,8 тыс. рублей.

По информации фонда, здание для приюта мэрия выделила пять лет назад. В нём не было и до сих пор нет центрального отопления и водопровода. Полностью работы стоят 400 тыс. рублей. Фонд уже закупил материалы, внёс 150 тыс. рублей предоплаты за работы, оплатил промывку и нанесение водопровода на карты. Оставшаяся сумма составляет 110 тыс. рублей.

Волонтёры рассказывают, что отсутствие водопровода существенно затягивает строительство приюта, воду им привозят неравнодушные горожане в пластиковых ёмкостях. За пять лет им многое удалось сделать, в заброшенном здании провели ремонт, поставили закрытые и уличные вольеры для собак, обустроили помещение для кошек.

Фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь» существует в Воронеже с 2010 года. Сейчас в приюте живут более сотни собак и около 90 кошек.

Ещё по теме

Читайте также