< >

Курирующий Воронежскую область депутат Госдумы выйдет на пикет к посольству США

Борис Чернышов будет протестовать против политики США на Ближнем Востоке.

Вести Воронеж 1833
Курирующий Воронежскую область депутат Госдумы выйдет на пикет к посольству США

Депутат Госдумы Борис Чернышов, курирующий в числе прочих и Воронежскую область, выйдет на пикет против политики США на Ближнем Востоке. Об этом сообщила пресс-служба ЛДПР. Компанию парламентарию составят активисты московского отделения партии.

Акция пройдёт у стен дипмиссии в четверг, 9 января, с 13:00 до 15:00. Поводом для акции стал ракетный удар США в Ираке, в результате которого погиб иранский генерал Касем Сулеймани.

- В ЛДПР считают, что Америке давно пора оставить в покое Ближний Восток, поскольку весь мир устал от США, считая эту страну ненавистным мировым жандармом, - сказано в сообщении партии.

Борис Чернышов является одним из самых молодых депутатов Госдумы и известен своими нетривиальными предложениями предложениями на этом посту. К примеру, летом 2017 года он предлагал вернуть России гимн «Боже, царя храни»юлианский календарь и имперский флаг. Осенью 2017-го Чернышов заявил о необходимости признать рестораны быстрого питания McDonaldʼs и KFC – иностранными агентами. Зимой 2018-го парламентарий выступил с инициативой создать в стране Министерство виртуальной реальности, осенью того же года – с идеей пытать преступников просмотром плохих российских фильмов. В июле 2019 года депутат предложил лишить школьников смартфонов. В октябре 2019 года вышел с идеей создать в стране новую категорию льготников – «жертвы перестройки». Также его предложением было создание базы владельцев сим-карт и введение «новогоднего капитала».

Ещё по теме

Читайте также