< >

Единственный открытый фермером подход к воронежскому озеру оказался болотом

Подойти к водоёму практически невозможно.

Наталья Зубкова Вести Воронеж 9761

Проход к озеру в Малышево, за который местные жители боролись всё лето,  сделали, но только со стороны болота. Поэтому горожане снова недовольны. Им удалось добиться сервитута, но путь, который оставил владелец участка на берегу, осилит не каждый идущий.  

Весной, уверяют местные жители, подход к пляжу надолго затапливает, а альтернативный путь по заливному лугу закрыт – это частная территория. Бонус – у забора всё время дежурит злая собака, которая не слишком рада прохожим и пугает детей.

Подход к озеру Подпольное местным жителям пришлось выбивать с участием прокуратуры и даже при вмешательстве губернатора.

Летом дорога была полностью перекрыта – весь берег заняла огороженная территория. По документам – крестьянско-фермерское хозяйство, которое занимается выращиванием лекарственных трав и бортничеством. Фактически же на площадке проводили свадьбы и дискотеки.

Осенью администрация Хохольского района, к которому относится берег озера, объявила о том, что дорога здесь всё-таки останется, и даже очистила подъезд к водоёму от кустарника. Правда, порубочные остатки так и не убрали.

Ещё по теме

Читайте также