< >

Коллективу прокуратуры Воронежской области представили нового руководителя

Александр Гулягин пришёл на смену Николаю Шишкину.

Алёна Сысоева Вести Воронеж 7290

Фото: Вести Воронеж

Работники прокуратуры сегодня принимают поздравления. В воскресенье, 12 января, у них профессиональный праздник – уже в 298-ой раз. В честь этого в здании регионального ведомства прошло торжественное собрание, где за службу России работники прокуратуры получили знаки отличия, медали, почётные грамоты и благодарности.

Вручил их новый руководитель ведомства Александр Гулягин. Коллективу его представили буквально накануне – 41-летний уроженец Хабаровского края, которые последние пять лет возглавлял прокуратуру Калужской области, пришёл на смену Николаю Шишкину.

Не забыли на торжественном собрании про пенсионеров и ветеранов ведомства. Многие из них отработали в прокуратуре более 30-ти лет. Среди награждённых есть даже женщины-ветераны, закончившие службу в звании полковников.

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении нового прокурора Воронежской области 25 декабря. Согласно опубликованному документу, срок полномочий Гулягина составит 5 лет – до декабря 2024 года. 

Прокурора Калужской области Юрий Чайка рекомендовал для назначения в Воронеже в конце сентября. Проработавший на этом посту 13 лет Николай Шишкин получил повышение. Он стал заместителем генпрокурора России и в новом качестве курирует Сибирский федеральный округ.

Ещё по теме

Читайте также