< >

Двое воронежцев жестоко избили приятеля, вымогая 700 рублей

Молодые люди считали, что знакомый должен им эти деньги.

Двое воронежцев жестоко избили приятеля, вымогая 700 рублей

Коминтерновский районный суд рассмотрит дело двоих воронежцев, которых обвиняют в вымогательстве. Молодые люди напали на приятеля и сильно избили его из-за 700 рублей, рассказали в пресс-службе суда. Молодчики считали, что парень должен им эти деньги после азартных игр в сети.

По версии следствия, двое парней были в марте 2019 года в гостях у знакомого. Они вместе играли в сети в покер. После игры они посчитали, что приятель должен им 700 рублей. Молодой человек пообещал, что отдаст деньги, когда те придут на счёт онлайн-игры. Однако «друзья» посчитали, что тот обязан отдать 700 рублей прямо сейчас. За отказ хозяина стали избивать кулаками по голове и телу. Побои оказались настолько серьёзными, что повлекли тяжкий вред здоровью. Такое заключение выдали врачи.

По итогам расследования воронежцев обвинили в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «в» ч.3 ст. 163 УК РФ). В наказание за преступление им грозит от 7 до 15 лет.

В Железнодорожном районе группировку из пяти человек осудили за похищения, вымогательство и самоуправство. К них обратился обманутый знакомый, который пытался обналичить через некую фирму более 7 млн рублей. Но остался без денег. Компания крепких мужчин пообещала жертве аферы найти виновных и деньги. Для этого они перевезли в Воронеж из рабочего посёлка Хохольский того, кого подозревали в мошенничестве.  Его больше трёх суток удерживали в разных квартирах и угрожали оружием. Похищенного приковывали к батарее и избивали. Пятеро мужчин за это и другие преступления получили сроки от 4,5 до 7,5 лет

Ещё по теме

Читайте также