< >

Воронежцы отказались считать себя скромными людьми

Город оказался в конце рейтинга скромных городов.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 1752
Воронежцы отказались считать себя скромными людьми

Воронеж оказался одним из самых нескромных городов России, выяснили эксперты агентства Zoom Market. Город занял 18-ю строчку в рейтинге из 23 крупных городов. Жителям предлагали ответить на вопросы, любят ли они привлекать к себе внимание, любят ли демонстрировать достижения, могут ли назвать себя скромным человеком.

По итогам опроса оказалось, что самые скромные россияне живут в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Тюмени. Самыми нескромными признали себя жители Ростова-на-Дону, Краснодара и Сочи.

Всего скромными себя назвали 68% опрошенных. В интервью поучаствовали 2760 респондентов. Исследование провели в январе 2020 года.

Ранее Воронеж оказался одним из последних в рейтинге депрессивных городов России. В декабре 2019 года аналитики опросили 3 тыс. человек в 25 крупнейших городах страны. У жителей узнавали, как часто они грустят, получают ли удовольствие от жизни, довольны ли собой и считают ли себя депрессивным человеком.Воронеж занял 21 место в рейтинге. Согласно списку, более радостные горожане живут лишь в Астрахани, Краснодаре, Сочи и Симферополе.

Между тем, по данным того же агентства, Воронеж оказался на шестой строчке рейтинга самых ревнивых городов страны. Респондентам задавали три вопроса: состоите в отношениях? доверяете своему партнёру? можете назвать себя ревнивым человеком? В итоге самыми ревнивым россиянами стали жители Казани, Сочи и Махачкалы, аутсайдерами рейтинга стали Челябинск, Саратов и Санкт-Петербург.

Ещё по теме

Читайте также