< >

В Воронежской области мужчину с простреленной головой нашли на могиле родных

Рядом лежало оружие.

Анна Макарова Вести Воронеж 10878
В Воронежской области мужчину с простреленной головой нашли на могиле родных

Фото: Pixabay

Мужчину с простреленной головой нашли на могиле его родственников в Богучаре в четверг, 6 февраля.  Рядом с телом 63-летнего пенсионера лежало огнестрельное оружие, а на столике у могилы – пустая бутылка из-под алкоголя, хлеб и патроны, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

По предварительным данным утром 6 февраля мужчина ушёл из дома, взяв с собой оружие. Родственникам он пояснил, что пойдет пострелять. Спустя некоторое время местный житель перестал отвечать на звонки. Вскоре родные нашли его на кладбище на улице 50 лет Победы.

– Следователем СК проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты необходимые объекты и предметы, в том числе огнестрельное оружие (при проверке установлено, что оно зарегистрировано на погибшего), сделаны смывы с рук последнего, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе баллистическая и судебно-медицинская, проводятся опросы родственников и соседей, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, –  рассказал заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР Александр Чеботарь.

В сентябре 2019 года тело 15-летнего подростка обнаружили на кладбище в воронежском микрорайоне Боровое. По предварительным данным, в день трагедии школьник вместе с приятелями нюхал газ из баллончика. Когда парень потерял сознание, его друзья испугались и убежали. Приехавшие на место врачи скорой жизнь мальчику спасти не смогли.

Ещё по теме

Читайте также