< >

«Магнит» восстановит сгоревший год назад распределительный центр под Воронежем

Но о сроках пока не сообщается.

Дарья Крымова Вести Воронеж 7745
«Магнит» восстановит сгоревший год назад распределительный центр под Воронежем

Ритейлер «Магнит» (ЗАО «Тандер») восстановит распределительный центр в Новоусманском районе, в котором чуть менее года назад случился крупный пожар. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в районной администрации в четверг, 13 февраля. Но когда это произойдёт, пока не сообщается.

Известно, что во время крупного пожара несколько помещений распределительного центра уцелели. В них работа идёт в обычном режиме.

Воронежский распределительный центр розничной сети «Магнит» загорелся в ночь на 28 апреля 2019 года. На тушение пожара в здании площадью более 42 тыс. кв. м ушло более четырёх часов. В ликвидации огня участвовали 124 человека и 50 единиц техники. Пламя уничтожило центр и весь хранившийся в нём товар. Предварительная причина ЧП – нарушение в работе электрооборудования.

Погибших и пострадавших, к счастью, не было. Благодаря системам оповещения всех людей удалось оперативно эвакуировать. Позже в сети появилось видео, снятое сотрудниками склада.

Летом 2019-го ритейлер «Магнит» назвал сумму ущерба от пожара. Из-за крупного ЧП под Воронежем компания понесла убытки в 1,2 млрд рублей. Пожар «Магнит» отнёс к одним из ключевых событий весны-лета.

Ещё по теме

Читайте также